Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Y@N, rc-israel, Maxim499, nitropirate  
Форум » Технический раздел » Электромоторы и регуляторы скорости » Охлаждение моторов и регуляторов скорости. (Как их охлаждать?)
Охлаждение моторов и регуляторов скорости.
Maxim499 Дата: Пятница, 18.07.2008, 00:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня на форде скорость небольшая так что вот мотор практически и не греется вообще, а регулятор скорости довольно горячий, но держать в руке можно. Но вот у меня появился вопрос: в машинках более скоростных как у шосеек температура мотора да и регулятора скорости явно выше! Так вот, у некоторых шосеек я увидел что есть вентиляторы которые охлаждают мотор а бывает охлаждают и регулятор скорости, а у некоторых я заметил вентиляторов нет. Так теперь не могу понять, нужно ставить вентилятор или нет?
Обьясните мне пожалуйста что к чему и какая предельная температура у электрических моторов. Спасибо.
 
rc-israel Дата: Пятница, 18.07.2008, 10:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Репутация: 1
Статус: Offline
Ya dumau to4to ventelyatori stavit mojno, u tebya nebudet togda menshe temperatura na regulatore i na dvijke. ya dumau stoit postavit ventilyator
 
hudoi Дата: Пятница, 18.07.2008, 12:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
температура разрушения кремния 130 С* при работе при 100 град время жизни падает в 3 раза
может помоч маленький вентилятор или радиатор на мосфеты
 
Maxim499 Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Ок, спасибо ребята! happy
 
Форум » Технический раздел » Электромоторы и регуляторы скорости » Охлаждение моторов и регуляторов скорости. (Как их охлаждать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024